«Импульс 2019»: портреты победителей (ЧАСТЬ II)9

«Импульс 2019»: портреты победителей (ЧАСТЬ II)

Продолжаем знакомить горожан с победителями в программе на получение грантов самоуправления на развитие своих бизнес-идей Impulss («Импульс»).

Троих из 11 победителей grani.lv представили недавно. Сегодня – очередная тройка идей, которые должны воплотиться в жизнь!

 

Игорь Липский, SIA Beauty Mafia ISL – студия дизайна волос

 

«Импульс 2019»: портреты победителей (ЧАСТЬ II)

 

Насколько известно от И. Липского, проект предусматривал открытие в Даугавпилсе Barber Shop. Ничего конкретного в интервью победителем сказано не было.

 

«Все нюансы после Нового года. Одно могу сказать Barber Shop – это новая тенденция, которая набирает обороты. Мы вносим в Даугавпилс новые веяния, какие-то стильные нюансы. Я в этой профессии уже 15 лет. Период, прожитый за границей, позволил сделать кое-какие выводы. Надеюсь, что наши предложения обретут популярность и будут востребованы у части горожан».

 

Кстати, совсем недавно статья о бизнесе Игоря и о нем самом украсила республиканское издание Dienas bizness.

 

Одновременно отметим, что Barber Shop – это мужской клуб, который является своего рода модным трендом, пришедшим к нам из Европы и Америки. На сегодняшний день Barber Shop – мужская парикмахерская или салон для мужчин.

 

Евгений Артемьев представляет прогулочный кораблик Sikspārnis

 

«Импульс 2019»: портреты победителей (ЧАСТЬ II)

 

«Хотим запустить в плавание прогулочный кораблик в стиле XII-XIII вв. его созданием профессионально займется одна рижская фирма, -- поясняет Евгений, которому на сегодня 28 лет. -- На его борту будут проводиться аудио экскурсии по Даугаве на разных языках: латышском, английском, русском, литовском. Также запланированы детские квесты, возраст участников от 5 до 15 лет. Предусмотрено составление карты сокровищ и многое другое. Надеемся, что проект будет запущен с 1 мая 2020 года. Полученный гранд от Городской думы позволит приобрести двигатель, понтоны, а также необходимое аудио оборудование.

 

«Импульс 2019»: портреты победителей (ЧАСТЬ II)

 

Все началось с того, что моя супруга занялась водным туризмом, а я, получается, пошел по ее стопам. Когда-то с Верхней Двины спускались груженые разным товаром струги. Почему бы не повторить частично этот маршрут под парусом? Поплывем от Крепости до Ругели».

 

Игорь Салдугей – SIA FeNCoCd. Представляет проект лаборатории неразрушающего тестирования

 

«Импульс 2019»: портреты победителей (ЧАСТЬ II)

 

Игорю 32 года. «Мы занимаемся проверкой металлоконструкций на производствах. Задача – проверить качество, не прибегая к демонтажу, т.е. не разрушая конструкции. Мой опыт в этой сфере 7 лет, а в машиностроении я уже 15 лет. Отмечу, что неразрушающее тестирование достаточно узкая специализация. В Даугавпилсе таких лабораторий пока нет. Будем предлагать свои услуги в надежде, что они будут востребованы», -- говорит Игорь.

 

(В результате тестирования заказчик получает объективную информацию в виде отчета о качестве проверенного продукта или оборудования, о выявленных дефектах (трещины, поры, другие дефекты) и об их соответствии требованиям нормативных актов).