Яковлева грозила увольнением сотруднице Думы, ссылаясь на дружбу с экс-мэром17

Яковлева грозила увольнением сотруднице Думы, ссылаясь на дружбу с экс-мэром

Портал grani.lv уже рассказывал скандальную историю, связанную с 3000 евро. Такую сумму заплатил бывший тогда мэром А. Элксниньш из городского бюджета присяжному ревизору из Риги.

Задачей столичного проверяющего было найти «компромат» на руководителя Отдела ревизии и аудита Даугавпилсской городской думы Владимира Пянковского, который проверял работу ПЖКХ.

 

Никаких серьезных нарушений на этом муниципальном предприятии найдено не было, что не могло понравиться А. Элксниньшу: громкого разоблачения, обещанного горожанам, не получилось. Напомним, что и деньги налогоплательщиков – 3000 евро – были потрачены впустую. Руководителю Отдела ревизии и аудита… сделали замечание.

 

После этого Владимира Пянковского обвинили в том, что он якобы оказывал давление на своих сотрудниц, чтобы те согласились с его выводами по поводу проверки ПЖКХ. Сотрудницы это сразу опровергли – со стороны Пянковского давления не было.

 

Однако, как выяснилось, на одну из них действительно давили и запугивали. Такими методами действовала назначенная Элксниньшем Илона Яковлева - она грозилась уволить опытного специалиста, если та не изменит своего мнения, и ссылалась на дружбу с тогда еще мэром А. Элксниньшем. Такие методы «работы» стали популярны в Даугавпилсе с подачи бывшего градоначальника.

 

Специалист Отдела ревизии и аудита Нина Позняк сообщила об этом руководителю Юридического департамента Думы Руслану Голованю. Документ прилагается.

 

Яковлева грозила увольнением сотруднице Думы, ссылаясь на дружбу с экс-мэром