Скандал вокруг больницы набирает обороты19


Скандал, возникший около недели назад вокруг нашей региональной больницы и визита в ДРБ депутата Элксниньша, все еще не сбавляет оборотов.

Напомним: на прошлой неделе экс-мэр Даугавпилса Андрей Элксниньш разместил в социальных сетях пост, сопроводив его своим фото в защитном костюме, сделанном в отделении, где лежат больные COVID-19.

 

Пару дней спустя, отвечая в радиоэфире на вопрос горожан о том, по какой причине депутат посетил боксы с заболевшими COVID-19, Андрей Элксниньш, не особо стесняясь, ответил: не смог отказать себе в возможность зайти в закрытые боксы и навестить знакомого.

 

 

Что ж, пока народные избранники используют свое служебное положение и навещают знакомых в закрытой для посещений больнице, горожане продолжают обсуждать эту ситуацию в социальных сетях. Вот Олег Буринский, например, поддержал депутата Элксниньша:

 

«Андрей позер и популист? Да. Без оценки, хорошо это для политика или плохо. Но то, что он единственный из политиков, кто сунул туда нос, – молодец! Это поступок из разряда Алексея Стетюхи, который не побоялся поехать на войну в Карабах, чтобы лично увидеть все своими глазами и рассказать о происходящем нам».
 

 


 

Тех, у кого этот визит вызвал противоположную реакцию, также оказалось немало. Так, коллега О. Буринского по эфирам передачи «Без пафоса» Иван Вагель тут же заявил:

 

«А какого лешего, в разгар пандемии, карантина и аврала у медиков, г-н Элксниньш ходит на экскурсии в больницу? Те, кто видит в этом подвиг, отдышитесь, и подумайте еще раз, г-н Семенов в соцсетях пишет сам, и довольно четко доносит – что к чему, у больницы есть новые штатные сотрудники для публичных отношений (бывшая работница «Грод.лв», к слову), но не они, а героический Андрей с "фронта", в "скафандре" должен, рискуя жизнью, донести до горожан правду!!! Не смешно?» 
 

 

Скандал вокруг больницы набирает обороты

 

Еще одно интересное мнение высказала даугавилчанка Саманта Д., предложившая И. Прелатову призвать чиновников к ответу:

 

«…Зато экскурсии по ковидному отделению проводит для Андрея лично. И даже дефицитный костюм для него не пожалел. Так мы скоро дойдем до платных экскурсий по больнице. Это что, музей или новая галерея? У меня болеет сестра, и я не могу навестить родного человека, а для пиара больница открыта. Уверена, если бы подобные экскурсии Семенов проводил в бытность Элксниньша мэром для других депутатов, мэр бы его уволил, под девизом – нарушил безопасность пациентов».

 

Скандал вокруг больницы набирает обороты

 

Что тут скажешь?! Увы, так часто бывает – то, что запрещено простому смертному, избранники народа могут позволить себе беспрепятственно. Еще и костюм выдадут, дефицитный.

А как по-вашему?..

  • Элксниньш не имел права посещать закрытое отделение 66%
  • Элксниньш молодец, что посетил отделение, в котором лечатся больные Covid-19 23%
  • Мне все равно 11%
Голосовать