Элксниньш предложил расстрелять оппонентов53

Элксниньш предложил расстрелять оппонентов
Проблемы с ремонтом крыши появились, когда А. Элксниньш был мэром. Но это не помешало ему сегодня в соцсети призвать к снятию с должностей первого вице-мэра Я. Лачплесиса и председателя Социального комитета Х. Солдатенок. Более того – просто «снять» депутату, похоже, показалось мало, поэтому самой приемлемой мерой бывший мэр назвал расстрел, пообещав подключить к расследованию дела Генеральную прокуратуру и омбудсмена.

Такую реакцию у А. Элксниньша вызвали обнародованные его же СМИ видео про инцидент в городском пансионате, где в ходе ремонтных работ было залито несколько помещений. Произошло это 11 июня с. г. Подтвердила это и и. о. руководителя пансионата Галина Липовская:

 

«В данном корпусе, на определенном участке кровли производились ремонтные работы. Все они производились в срок, при соблюдении технических требований. Во время ремонтных работ, 11 июня, был сильный дождь, и вода просочилась в комнату. Ситуация на следующий же день была устранена. До решения проблем клиенты были выселены. Это был рабочий момент».

 

В этой связи к бывшему мэру возникает вопрос: почему эта тема стала беспокоить его только сейчас, по прошествии полугода после инцидента? Что помешало обратиться в прокуратуру тогда, летом? Тем более что 11 июня он еще занимал пост мэра Даугавпилса! Неужели у депутата снова проблемы с памятью, как в случае с аппаратом МРТ. Господин депутат, почему же молчали полгода?

 

И еще интересно: почему обращения в прокуратуру от экс-мэра Элксниньша не последовало по факту подмены оборудования при реализации проекта котельной на ТЭЦ-3? В связи с потерянными городом 5,2 миллиона евро европейского финансирования на этом объекте? Это мелочи? Да, летний дождь во время ремонта – это лучший повод воспользоваться всеми своими связями и знакомствами! Пусть и спустя полгода после происшествия...