БФЦ «Даугавпилс» разгромил ФЦ «Рига»

БФЦ «Даугавпилс» разгромил ФЦ «Рига»

Абсолютно неожиданно завершилась очередная игра Высшей лиги Латвии по футболу. На поле стадиона «Строитель» встретились местная команда БФЦ Даугавпилс и ФЦ Рига. И, несмотря на то, что многие прогнозировали победу гостей из столицы, на сей раз рижане уступили хозяевам поля со счетом 0:3.

Открыть счет удалось на 10-й минуте матча. Красиво сыграл легионер даугавпилсского клуба Уильям Исеме Маквелле, пробивший одиннадцатиметровый. Вскоре такую же возможность получили и игроки ФЦ Риги, но легионер этой команды переиграть вратаря даугавпилчан Валентина Ралькевича не смог. Наши игроки активно атаковали, а вот рижане стали допускать одну ошибку за другой, что привело к тому, что мяч снова оказался в воротах Роберта Озолса. А помог даугавпилчанам полузащитник ФЦ Риги Неделько Пишчевич. Вскоре был забит и третий гол. Его автором стал Эдгар Иванов.

 

Уже в эту среду БФЦ Даугавпилс ждет очередная игра Высшей лиги. 27 октября на своем поле местным футболистам предстоит сыграть с лидером чемпионата – командой Рижской футбольной школы.