Ветераны не стареют душой и телом1

Ветераны не стареют душой и телом
В Елгаве прошли 51-е спортивные игры Союза ветеранов спорта Латвии по легкой атлетике, футболу и волейболу. Как всегда, в этих видах спорта прекрасные результаты показали даугавпилсские спортсмены.

Женская волейбольная команда (40+) завоевала золотые награды, переиграв в финале рижанок. Мужские футбольные команды оказались в призерах: команды М 35+ и М40+ заняли 2-е места, а команда М 50+ завоевала бронзовые награды.

Прекрасно выступили и легкоатлеты. Победителями в своих возрастных группах стали Александр Внуков, Людмила Токорева, Валентина Петрова, Вера Гримберте, Дайна Амосова, Анфиса Зиль, Алексей Бондарев, Игнат Шимкус, а также смежная эстафетная команда (И. Федорова, А. Узулс, Л. Волкова, А. Зиль).

Отметим, что Александр Внуков завоевал три золотые медали – в беге на 100 м, прыжках в длину и тройном прыжке. Дайна Амосова первенствовала в метании диска и толкании ядра, Алексей Бондарев – в беге на 400 и 1500 м.