Обратите внимание: материал опубликован более чем восемь лет назад

На конференцию по Латгальской СЭЗ приедет Каспарс Герхардс

На конференцию по Латгальской СЭЗ приедет Каспарс Герхардс
Как уже сообщалось, на следюущей неделе наш город ждет серьезное событие – международная конференция «Бизнес в Даугавпилсе и Латгальская СЭЗ», в рамках которого планируется заключить договор о сотрудничестве между Латгальской и Витебской свободными экономическими зонами.

Как рассказала руководитель Департамента развития Даугавпилсского самоуправления Дайна Кривиня, регистрация на участие в этом мероприятии уже завершена, интерес со стороны предпринимателей оказался довольно большим и заявок поступило больше, чем ожидали организаторы. Всего завилось 170 участников из Латвии, России, Белоруссии, будут делегации из Польши, Литвы, Молдовы и Украины.

 

Большой интерес проявили и Даугавпилсские предприниматели. В общей сложности решение принять участие в конференции приняли более 50 местных бизнесменов.

 

В свою очередь принять участие в контактной бирже пожелали представители таких отраслей, как производство продуктов питания, металлообработка, производители строительных материалов, текстиля, а также логистики и химической промышленности.

 

По словам главы департамента, самое большое число иностранных гостей прибудет из Пскова: представители Псковского хлебокомбината, производители полимеров, автоперевозчики, оптовые торговцы продуктами питания и строительными материалами.

 

Из местных производителей интерес принять участие в контактной бирже выразили 26 предпринимателей.

 

Будет организовано и знакомство иностранных гостей с местными предприятиями. Например, делегация из Молдовы посетит Labiekārtošana-D, а гости из Пскова побывают на Локомотиворемонтном заводе.

 

Ожидается, что на конференцию прибудет и министр по защите окружающей среды и региональному развитию Каспарс Герхардс, а также заместитель государственный секретарь министерства экономики Раймондс Алексеенко.