Если бы «Твин Пикс» сняли в Даугавпилсе4

Если бы «Твин Пикс» сняли в Даугавпилсе
В последнее время молодежь Даугавпилса проявляет завидную креативность и создает интересные творения с использованием городских видеорядов. Следом за местным хитом Draugavpils и рэп-выстрелом Александра Гибовского «Своя игра» в свет вышел необычный монтаж на вступительную музыку к сериалу «Твин Пикс».

 

Сюрреализм и меланхолия легендарного сериала 90-х, прекрасно переданная композитором Анджело Бадаламенти, обретет новый облик в ролике даугавпилчанина Алексея Байкова. Алексей снимал отдельные фрагменты в разных местах города на протяжении двух лет, завершив клип в апреле этого года. Молодой человек, не лишенный чувства юмора, решил использовать в качестве подводки к видео фразу, которая могла быть сказана агентом Дейлом Купером на свой диктофон:

 

«Дайана, сейчас 11 апреля, 0:32 ночи. Я закончил работу над intro для “Твин Пикс”, если бы его снимали в латвийском городе Даугавпилс... Будем надеяться, что местные жители улыбнутся».

 

Стоит заметить, что этот клип был создан аккурат в момент «перезагрузки» сериала «Твин Пикс» – в марте этого года состоялась мировая премьера третьего сезона о мистических событиях в вымышленном городке. Слоган сериала: «История продолжается и 25 лет спустя».