Кто был заинтересован в покупке недвижимости на Нометню?26

Кто был заинтересован в покупке недвижимости на Нометню?
В августе этого года руководство города во главе с Андреем Элксниньшем приняло решение о покупке недвижимости, расположенной на улице Нометню для создания спортивной базы. Это приобретение обошлось городской казне в 103 600 евро.

Бывший руководитель Даугавпилсского олимпийского центра Улдис Пастарс, склонен считать, что деньги налогоплательщиков потрачены впустую.

 

«Покупка абсолютно бессмысленная и ненужная, потому что есть:

 

1. готовый к реализации эскиз проекта нового стадиона и манежа;

2. ряд городских строительных объектов, требующих реновации и модернизации;

3. есть возможность и, думаю, необходимость развивать спортбазу Dzintariņš.

 

Я допускаю, что нынешний депутат городской думы, который имеет отношение к фирме - оценщику недвижимости Latio, решил протолкнуть этот проект, чтобы провести оценку и заработать какие-то деньги. Реально развитие этой недвижимости требует больших вложений», отметил он.

 

Вероятно, Улдис Пастарс имеет в виду депутата Михаила Лавренова, который очень активно отстаивал эту идею перед коллегами и в своем профиле в социальной сети Facebook. Именно он, согласно информации на официальной страничке Центр избиркома, являлся сотрудником вышеупомянутой фирмы.

 

Кто был заинтересован в покупке недвижимости на Нометню?

 

Напомним, около месяца назад члены комитета по вопросам образования и культуры приняли решение «заморозить» этот проект. Причина тому – отсутствие в бюджете города средств на воплощение в жизнь планов предшественников.