Вас ожидают «Зимние радости»

Вас ожидают «Зимние радости»
В среду, 17 января, в концертном зале Дома Единства состоится концертное шоу «Зимние радости» с участием воспитанников ANTRE DANCE STUDIO (руководитель Расита Титкова).

Первое знакомство с балетом у Р. Титковой произошло в десятилетнем возрасте. Тогда ее буквально очаровало звучание балетных терминов, таких, как demi plie, battements tendus, pordebrass и другие. И незнакомый французский язык еще больше будил воображение и предвещал что-то таинственное и прекрасное. Р. Титкова с благодарностью вспоминает свою первую учительницу Марику Стумбре, сумевшую привить любовь к танцу на всю жизнь. Далее была учеба на хореографическом отделении Калининградского училища культуры, за которой последовало возвращение в Даугавпилс.

 

Хореограф Р. Титкова начала работать в нашем городе в середине 80-х годов прошлого века. Ее студия называлась «Варавиксне» и находилась во Дворце культуры строителей. После «Варавиксне» прошло некоторое время, и на свет появилась ANTRE, где маленьких девочек обучали азам балетного искусства. И не только. Р. Титкова несколько лет назад сказала автору этих строк, что балет учит держать спину при любых обстоятельствах и дает столь необходимый в жизни стержень. Так что он не только изящное искусство, но и целая философия противостояния ударам судьбы. А уж чтобы сбылись мечты, точно надо иметь стержень.

 

Сейчас ANTRE трансформировалась в ANTRE DANCE STUDIO. В «Зимних радостях» зрители увидят классический балет и современные танцы; хореографы программы – Расита Титкова и Елена Фатичева.

 

Начало концертного шоу в 18:00, вход свободный.

 

Вас ожидают «Зимние радости»