Лучшим школьникам города выделили денежные премии

Лучшим школьникам города выделили денежные премии
Депутаты Финансового комитета единогласно поддержали решение выделить из средств на непредвиденные расходы порядка 1 080 евро для награждения школьников города, которые показали отличные результаты и высокие достижения на олимпиадах, конкурсах и соревнованиях регионального, государственного и международного уровня.

Как пояснила порталу grani.lv руководитель Отдела содержания образования Инара Спринджука, самоуправление выделило деньги, а когда, где и как его получат школьники, будет сообщено каждому призеру и лауреату персонально в его учебном заведении.

 

Количество достижений, за которые даугавпилсские школьники получат вполне заслуженные награды, впечатляет. Только за победы в предметных олимпиадах самого высокого уровня, турнирах-дебатах и конкурсах отмечено 76 достижений. Причем, многие учащиеся занимали призовые места в различных конкурсах и олимпиадах по самым разным учебным предметам.

 

Очень высоко были оценены работы участников школьных научных конференций в стране и регионе, а также отличные достижения в спорте и музыке.

 

По словам И. Спринджуки, достойных учеников в школах города гораздо больше, но денежные премии получат за свои фактические достижения только категории, указанные в решении думы.

 

За свой ум, внимательность, ответственное отношение к предмету и популяризацию родной школы за пределами нашего города, региона и страны, школьники получат от 30 до 80 евро, в соответствии с решением думы о системе награждения учащихся.

 

Полный список всех школьников, которые соберутся уже на следующей неделе, 15 мая, в 14:30 в концертном зале Дома единства на церемонию награждения можно найти здесь.