ЧМ по хоккею-2021: победа Латвии при вялой игре

ЧМ по хоккею-2021: победа Латвии при вялой игре

Латвия провела свой третий матч на чемпионате мира-2021 года, который, напомним, проходит в этом году в Риге. На сей раз со счетом 3:0 наша команда завершила встречу с Италией. Однако назвать эту игру интересной и динамичной вряд ли у кого-то повернется язык.

Нет, никто не собирается приуменьшать заслугу латвийской команды, но просто мы видели наших хоккеистов в первой игре с Канадой, когда был драйв, отличные скорости, классные моменты. В этот раз, понимая, что играют, пожалуй, с самой слабой командой группы, никто не стал особо усердствовать. Задача стояла – набрать три очка, и команда с ней справилась.

 

По правде, счет мог быть более разгромным для итальянцев, но при довольно большом количестве моментов, не всегда опасных, у ворот Италии, свет за ними зажегся только три раза, и то, последние две шайбы были заброшены в пустые ворота. Нужно отметить и блестящую игру голкипера итальянской команды Джастина Фацио. Благодаря его стараниям до середины игры на табло горело 0:0. Затем Фацио все же смог переиграть Мартиньш Карсумс. До этого момента в воротах Италии дважды побывала шайба, но оба раза судьи их не засчитали. В первом случае Даугавиньш задел Фацио во вратарской зоне, а во втором Индрашис забросил шайбу ногой.

 

 

За полторы минуты до окончания встречи Фацио покинул свои ворота, а на лед вышел шестой игрок, но положение Италии это не спасло, как раз наоборот. В оставшееся время латвийцы забросили две шайбы в пустые ворота. Отличились Дарзиньш и Карсумс.

 

После этой победы Латвия вырвалась в лидеры в группе «Б». Надолго ли, учитывая, что соперники, за исключением Италии, сыграли на один матч меньше? На этом сегодняшние игры не заканчиваются. Чуть позже, в 20:15, на лед выйдут Чехия – Беларусь, Германия – Канада. А латвийская сборная следующую встречу проведет 27 мая против США.