Добро пожаловать в Селию, на Дни домашних кафе!

Добро пожаловать в Селию, на Дни домашних кафе!

10 и 11 сентября всех желающих приглашают отправиться во вкусное путешествие по Селии. 27 адресов ждут гостей в рамках мероприятия «Дни домашних кафе». И обещают помимо еды насыщенную культурную программу.

Житель Селии – это человек лесов, болот и лугов. Он одолжит свой плащ усталому путнику, сварит теплый суп и сядет у потрескивающей дровяной печки, чтобы поговорить о важных вещах. «Дни домашних кафе» – это возможность для всех желающих поближе познакомиться с тем, как живут местные жители, и что представляют из себя эти острова без моря, – рассказывает www.visitdaugavpils.lv.

 

Во многих домашних кафе будут подаваться продукты, выращенные на собственных фермах, сделанные вручную. В Boļānos Селпилсской волости хозяйка будет подавать ржаной хлеб собственной выпечки. В Šēderē pie upes вы можете насладиться десертом из свежих лесных ягод. В саду виноградаря Паулса Сукатниекса будет предложена долма в сливочном соусе, а в Dzelmītės в Элкшненской волости можно будет вспомнить, каков на вкус кофе из цикория.

 

В садах Селии созрел новый осенний урожай, и многие кафе будут не только вкусно кормить, но и предлагать фермерские продукты - мед, травяные чаи, яблоки и свежие овощи. В Субате, наряду с рынком продуктов домашнего производства, будет работать блошиный рынок, а на мельнице Бебрене будут продаваться тканые вещи и черная керамика.

 

Острова Селии также организовали обширную культурную программу. В Pilskalnos Калнской волости пройдет вечеринка винила, а в Сунаксте на зеленой балу будет играть музыкальная группа и можно будет покататься на конных повозках. В поместье Эрбергес на экскурсию приглашают сам барон фон Хан и его баронесса.

 

Всю информацию о местонахождении, участниках и меню в каждом из домашних кафе Селии можно найти на карте на сайте ej.uz/kafejnicasselija, а подробнее о кампании можно узнать на сайте majaskafejnicas.lv.

 

Мероприятие «Дни домашнего кафе» проходит в разных регионах Латвии с июля по октябрь. В Селии оно проводится уже в четвертый раз.

 

К сведению путешественников:

 

• Все кафе должны быть забронированы заранее! Оплата в кафе производится только наличными.

• Контактные данные вы найдете на карте домашних кафе островов Селия, когда откроете конкретное предложение.

• Некоторые кафе принимают гостей 1 день, другие - 2 дня. Обратите внимание на дату и время!

• Все участники «Дней домашнего кафе» прослушали лекцию о стандартах гигиены Продовольственной и ветеринарной службы.

• Обратите внимание, что это не настоящие кафе, и у их владельцев может не быть опыта обслуживания гостей. Домашние кафе - это в первую очередь наслаждение домашней едой и традиционным деревенским колоритом Селии.