Лидер «Согласия» Я. Урбанович прокомментировал выход из партии А. Элксниньша2


Янис Урбанович, многолетний лидер «Согласия», в интервью агентству LETA выразил надежду на то, что бывшие представители партии в Даугавпилсской городской думе все хорошо просчитали. 

Так политик прокомментировал решение бывших членов партии, в том числе мэра Даугавпилса Андрея Элксниньша, уйти из политической силы.

 

Политик отказался дать оценку такому решению, пожелав им лишь успехов в дальнейшей деятельности и выразив надежду, что те, кто уже вышел из партии, действительно все правильно рассчитали.

 

Урбанович напомнил, что около 20 лет назад Даугавпилсская региональная партия решила присоединиться к «Согласию», но нынешние члены самоуправления снова выбрали самостоятельный путь.

 

Принимая во внимание то, что несколько лет назад А. Элксниньш уже говорил о возможности создания собственной политической силы, решение мэра Даугавпилса выйти из «Согласия» не стало для Урбановича неожиданностью: «Для меня и для других это не было секретом — не можем сказать, что ожидали, но дождались».

 

Напомним: мэр Даугавпилса Андрей Элксниньш принял решение выйти из партии «Согласие» и начать формирование новой региональной политической силы.