В лесу обнаружили обезглавленный скелет5

В лесу обнаружили обезглавленный скелет
Жуткую по своей сути историю журналистам рассказали жители поселка Одзиена Плявиньского края: недавно в Одзиенском лесу на елке на высоте 12 метров был обнаружен человеческий скелет без головы. Полиция факт обнаружения человеческих останков на ели подтверждает, но пока неизвестно это скелет женщины или мужчины.

Как рассказывают местные жители, начало этой жуткой истории следует искать лет десять тому назад. Жил в поселке здоровый мужчина в расцвете сил. Правда, странноватый какой-то – вроде не совсем дружил с головой, как говорят родственники. И вот в один прекрасный день он, не говоря никому ни слова, вдруг исчез. Сельчане только плечами пожимали, мол, кто его знает куда делся. Может в Ригу, а то и за границу на заработки уехал. В общем, особо никто не переживал – своих проблем у каждого хватало.

 

Прошло несколько лет, и один из жителей в лесу обнаружил…человеческую голову. Череп выглядел очень «несвежим» и решили, что, возможно, это голова погибшего во время войны солдата. Поэтому просто похоронили часть человеческого скелета и забыли о нем.

 

И вот, совсем недавно, грибник заметил на елке человеческий скелет. Жители сопоставили оба факта и пришли к выводу, что скелет и голова принадлежат исчезнувшему около десяти лет назад соседу. Многие жители считают, что десять лет назад мужчина попросту повесился. Правда, для этого ненужно было бы забираться на 12-метровую высоту. Есть предположение, что он просто по какой-то причине полез на ель, на верхушке сорвался и свернул себе шею. С годами, когда тело полностью истлело, голова отвалилась.

 

Как поясняют в полиции, чтобы установить личность погибшего, а также другие данные, назначена судебно-медицинская экспертиза. Она же должна дать ответ, кому принадлежит скелет – мужчине или женщине. Правда, с огромной долей точности можно сказать, что это скелет мужчины – едва ли представительница слабого пола полезла на ель, причем на такую высоту.

 

Тем временем некоторые сельчане беззлобно шутят, мол, у погибшего будут двое похорон.