Новая петиция: Латвию предлагают отсоединить от Солнечной системы3

Новая петиция: Латвию предлагают отсоединить от Солнечной системы
На сайте общественных петиций secure.avaaz.org начат сбор подписей за то, чтобы отсоединить Латвию от Солнечной системы и галактики Млечный Путь в целом. Как отмечают авторы инициативы, данные действия позволят защитить Латвию от провокаций со стороны других государств, а также предотвратить социальные потрясения в связи с возможным наплывом беженцев.

"В целях дальнейшего укрепления независимости Латвийской Республики и предупреждения возможных провокаций со стороны сопредельных государств мы, нижеподписавшиеся, предлагаем отделить Латвию от Солнечной системы в частности и галактики Млечный Путь в целом. [...] Разорвав все возможные отношения с планетой Земля, мы будем раз и навсегда застрахованы от влияния различного рода внешних факторов, будь то колебания фондовых рынков, глобальное потепление, повышение уровня мирового океана, всемирная пандемия, разрушение нашей уникальной экосистемы, а также контрабанда акцизных товаров и пугающие "зеленые человечки" у наших границ. Кроме того, данные шаги позволят нам вполне законным образом аннулировать все внешние задолженности", - отмечают авторы инициативы.

 

На данный момент, за реализацию данной инициативы подписался один человек. Как указывают авторы петиции, всего необходимо собрать 100 подписей, однако не указано, что с ними планируется делать дальше.

 

Напомним, в начале марта на сайте общественных петиций Avaaz.org стартовал сбор подписей за присоединение Латвии к США. Эта акция стала ответом на решение суда, приговорившего жителя Латвии Максима Коптелова к шести месяцам тюремного заключения за организацию аналогичного сбора подписей за присоединение страны к России.

 

Добавим, чтобы подать какую-либо общественную инициативу на рассмотрение в Сейм, необходимо собрать 10 000 подписей.