Несколько причин, чтобы поблагодарить себя прямо сейчас

Несколько причин, чтобы поблагодарить себя прямо сейчас
Психологи доказали, что человек, к сожалению, совершенно не умеет быть благодарным самому себе. Мы с легкостью говорим «спасибо» другим людям за оказанную услугу, но вот благодарить себя вовсе не принято.

Тем не менее, спасибо, сказанное самому себе, очень сильно влияет на наше ощущение счастья: люди, умеющие ценить себя, любимого, уверенно идут по жизни и легко справляются с трудностями и всяческими неприятностями.

 

Между прочим, уже прямо сейчас можно поблагодарить себя:

 

Во-первых, за то, что мы иногда сомневаемся в себе и своей жизни – сомнения в том, правильно ли и верно вы поступаете, означает, что вы по-прежнему открыты для роста и саморазвития. Тот, кто вечером думает о прошедшем дне, всегда готов к новым свершениям.

 

Во-вторых, за то, что у вас есть работа – а значит, есть, где спать, чем обедать и что надеть. Даже если пока это и не работа вашей мечты, вы независимы и ответственны.

 

В-третьих, вы интересуетесь чем-либо. Будь то чтение книг, походы в кино, прогулки по городу, изучение иностранных языков, выпечка пирога или путешествие. В этой жизни есть что-то, на что вы готовы тратить свое время и силы – и это здорово!

 

В-четвертых, у вас есть один или два близких друга. Каждому из нас необходимы друзья, с которыми можно поделиться самым сокровенным, кто порадуется и погрустит вместе с нами, с кем уютно просто сидеть и молчать. И дело здесь не в количестве. А в качестве.

 

В-пятых, вы уже не тот человек, каким были раньше. Вы учитесь, развиваетесь, меняетесь и, самое главное, можете объективно оценить, стали ли вы лучше того парня или девушки, которыми были год назад, или немного сдали позиции.

 

В-шестых, вы умеете мечтать и совсем неважно, насколько ваши мечты близки сейчас к исполнению: ведь нет ничего невозможного! Просто к чему-то нужно идти немного дольше.

 

Скажите себе спасибо, поблагодарите себя за все свои маленькие успехи и достижения, за умение чувствовать жизнь и быть счастливым.

 

Давайте просто скажем себе спасибо за то, что мы у себя есть! Вот такие, какие мы прямо сейчас: неповторимые и совершенно разные, и тогда сегодняшний день станет еще лучше. Непременно!