Как правильно организовать переезд: полезные советы

Как правильно организовать переезд: полезные советы
Зачастую переезд в новую квартиру превращается в настоящую пытку. Читай на Ivona полезные советы, которые помогут тебе организованно и без лишнего стресса сменить место жительства.

Перечни

 

Чем больше ты пунктов ты внесла в список, тем меньшая вероятность того, что ты что-то забудешь. Лучше всего составить сразу три списка, которые будут включать все, что ты должна сделать до, во время и после переезда. Совет: чтобы не потерять перечни, используй специальные приложения в Интернете.

 

Бери только то, что действительно понадобится

 

Переезд в новую квартиру или дом это прежде всего хороший способ избавиться от кучи ненужного хлама. Не стоит тащить весь груз с собой! Некоторые вещи можно подарить друзьям, что-то продать или в конце концов утилизировать в мусорный бак.

 

Маркируй коробки

 

Пронумеруй коробки и отметь их в своем списке вещей, которые ты перевозишь. Также стоит пометить цифрами, что в какой коробке лежит. Еще один способ – присвоить каждой новой комнате свой цвет. Пакуя вещь, на каждую коробку наклей кусочек цветной бумаги, которая соответствует оттенку комнаты, где будут храниться вещи из этой коробки.

 

Скупой платит дважды

 

Если в твоем арсенале вещей есть особенно дорогие вещи, например, коллекция антиквариата или старые картины, не пожалей денег на оценщика и страховку, даже если тебе кажется, что они надежно упакованы, поскольку никто не может быть уверенным на сто процентов, что в новое помещение они будут доставлены целыми и невредимыми.

 

Позаботься о транспорте

 

Позаботься, чтобы у транспортной компании, которой ты собираешься нанимать, были на руках твои контакты, потому что ты никогда не знаешь, когда именно они тебе понадобятся.

 

Сохраняй квитанции

 

Во время переезда сохраняй квитанции от дорогостоящих предметов и услуг. Если какой-то товар поломается или не будет работать, имея на руках квитанции, у тебя не возникнет никаких проблем.