Facebook обновила социальное VR-приложение Spaces с упором на творчество и трансляции

Facebook обновила социальное VR-приложение Spaces с упором на творчество и трансляции
Facebook анонсировала ряд новых возможностей для социального VR-приложения Spaces. Теперь вы можете добавлять в сервис собственные фотографии и видеоролики, а также транслировать 360-градусные записи прямо в виртуальной реальности. Компания также представила так называемые 3D-публикации — мультяшные трёхмерные объекты, которые можно создавать в Spaces и отправлять на стену в Facebook.

Приложение Spaces, совмещающее возможности виртуальной реальности с преимуществами социальной сети, появилось на Oculus Rift в апреле. Через него друзья могут вместе гулять и развлекаться в виртуальном пространстве. Именно через Spaces генеральный директор Facebook Марк Цукерберг (Mark Zuckerberg) недавно «отправился» в Пуэрто-Рико.

 

Пользователи получили возможность демонстрировать публике имеющиеся в библиотеке сферические видеоролики. Стоит отметить, что вы не можете транслировать такие записи в самой Facebook — их можно просматривать только через Spaces. Показать миру свой аватар в режиме реального времени по-прежнему можно только в стандартном двухмерном режиме.

 

Пользователи приложения могут рисовать с помощью инструмента Quill, который использовался для создания VR-фильма «Дорогая Анжелика». Функция «3D-публикации» позволяет мастерить различные предметы, которые можно не только отправлять в Facebook, но и размещать в виртуальном пространстве.

 

Источник: The Verge.