Принц Гарри женился (ВИДЕО)1

В Виндзорском замке прошла свадьба британского принца Гарри и американской актрисы Меган Маркл, передает The Guardian.

На церемонию приехали 2,6 тысячи гостей, среди них певец Элтон Джон, американская телеведущая Опра Уинфри, теннисистка Серена Уильямс, актер Джордж Клуни, Виктория и Дэвид Бекхэмы, а также члены королевской семьи.

 

 

Непосредственно на венчании в часовне Святого Георгия присутствовали 600 человек.

 

 

Утром 19 мая королева Великобритании Елизавета II присвоила принцу Гарри титул герцога Сассекса, таким образом Маркл после бракосочетания стала герцогиней. Актриса намерена отказаться от карьеры в кино и получить британское гражданство.

 

Гарри занимает шестое место в очереди на британский престол, о его романе с Маркл стало известно в конце октября 2016 года.

 

Принц в день свадьбы подарил жене кольцо своей матери Дианы

 

Также принц Гарри в день свадьбы подарил своей супруге Меган Маркл кольцо с сапфиром и бриллиантами, принадлежавшее его матери, принцессе Диане. Об этом пишет Daily Mail.

 

 

Выходя из дверей Виндзорского замка и садясь в Jaguar 1968 года, Меган продемонстрировала украшение, в котором репортеры узнали кольцо Леди Ди.

 

После гибели Дианы в автокатастрофе в августе 1997 года сыновья принцессы, Вильям и Гарри, поделили между собой памятные вещи. Выбор Вильяма пал на часы Cartier Tank Francaise, Гарри забрал обручальное кольцо, изготовленное ювелирным домом Garrard и не являвшееся эксклюзивным. Злые языки даже называли это кольцо «Сапфир черни», намекая на неблагородное происхождение Дианы.